02.09.2022

Автомобили Subaru прошли испытания на ночную безопасность



Эксперты американского Страхового института дорожной безопасности решили проверить, насколько хорошо системы торможения самых популярных автомобилей работают ночью.  В данном случае в первую очередь изучалась безопасность пешеходов. Среди испытуемых оказалось сразу два Subaru.

Из 23 машин, проходивших испытание, далеко не все получили удовлетворительные оценки. Так сразу 4 модели оказались за бортом рейтинга. Еще 8 были отмечены, как автомобили, обеспечивающие базовую безопасность пешеходов. А вот Subaru Ascent и Subaru Outback попали в число участников, которые обеспечивают «продвинутый» уровень безопасности. 

Для тестирования использовалось несколько сценариев: пешеход, переходящий дорогу, и переход, идущий вдоль дороги. Автомобили проходили испытания на нескольких скоростях: 20, 40 и 60 км/ч, с включенными фарами дальнего и ближнего света. На всех этапах обе модели Subaru показали себя отлично. 

Как отметили эксперты, по статистике три четверти смертельных случаев ДТП происходит именно в тёмное время суток. Именно поэтому сейчас так много внимания уделяется работе всех систем безопасности автомобиля ночью.

 Инженеры Subaru при разработке и модернизации электронных помощников своих автомобилей учитывают максимальное количество ситуаций, в которые может попасть водитель в путешествии, ночное время – не исключение. Именно поэтому Subaru уверенно занимает первые места в различных экспертных рейтингах безопасности.