28.03.2019

Чем хороши новые кроссоверы Subaru

Модельный ряд Subaru 2019 года включает три кроссовера – Forester, XV и Outback. Новинкам есть чем похвастаться и выгодно подать себя.
 
Водители уже опробовали их в деле и отмечают, что новое поколение подверглось значительным изменениям. Автомобили получили более мягкую, плавную подвеску и тихий двигатель, а отличная управляемость позволяет комфортно путешествовать по бездорожью.


 
Кроссоверы японской марки отличаются от аналогов оригинальной платформой Subaru Global Platform со смещённым вниз центром тяжести и быстрым откликом рулевого управления, что обеспечивает повышенную маневренность и устойчивость. Низкий уровень шума достигается в основном за счёт двигателя Subaru Boxer, который снижает вибрацию до минимума. Ещё один плюс – экономичность. Расход топлива у обновлённых Forester, XV и Outback ниже, чем у более старых моделей.
 
В плане внешности на фоне остальных выделяется «путешественник» Subaru Forester с фирменным дизайном бампера и фар. Кузов у всей троицы имеет обтекаемые формы, что, впрочем, не мешает кроссоверам оставаться стильными и строгими. А что же с проходимостью? Тут тоже всё в порядке – бампер не цепляется, подвеска, по словам водителей, «идеальна».


 
Не забудем и о внутреннем комфорте. Салон для автолюбителя, что дом родной, и там должно быть уютно. В этом плане кроссоверы Subaru 2019 года отличаются сильнее. Модели Outback и Forester предлагают строгую чёрно-серую гамму, а пространство XV выполнено в нейтральных тёмных тонах и больше напоминает интерьер спортивного автомобиля. При этом материалы отделки обеспечивают дополнительную шумоизоляцию.


 
Водительское место оборудовано максимально комфортно – количество слепых зон минимально, элементы управления расположены в пределах вытянутой руки, а некоторые - прямо на рулевом колесе. Информацию о техническом состоянии автомобиля можно выводить на экран бортового компьютера, чтобы она сразу была под рукой.
 
В целом, салон стал просторнее и шире, что тоже является заслугой Subaru Global Platform. Расстояние между креслами увеличилось, а багажник может вместить большее количество вещей.
 
Какой именно кроссовер Subaru приобрести – решать вам, а вот искать компромисс между комфортом и безопасностью точно не придётся.