17.08.2021

Мой верный друг Subaru



«Семья — это главное» - почти каждый слышал эту фразу Доминика Торетто. Так считает и герой постоянной рубрики группы Subaru в VK Виталий Белов. Когда-то не представлявший жизнь без своего Impreza, он однажды понял, что пора искать семейный автомобиль. В итоге поменялась модель, но не марка. Для своей семьи Виталий выбрал более просторный Forester.

Виталий рассказал, что при выборе автомобиля ставил обязательное условие – у него должны быть турбированный двигатель и механика. Forester подходил по всем критериям идеально. Как знают многие поклонники марки, этот автомобиль построен на базе шасси Impreza и обладает сходным темпераментом. Наверняка, именно поэтому Виталий с ним уверенно себя чувствуют как на городских дорогах, так и на наснеженных трассах.

После покупки Forester кое-что всё-таки было доработано: «...сделан ЧВН (чип + выхлоп + насос), благодаря чему сильнее раскрылся фирменный звук оппозитного мотора, установлены увеличенный интеркулер от Forester STI, тормозная система 4-2 POT, винтовая подвеска TEIN Type Flex control master + EDFC (второе поколение) и пара распорок».

Двигатель при этом модернизации не подвергался, только прошёл небольшую ревизию и получил несколько заводских деталей для того, чтобы служил ещё дольше.

И как признается Виталий, ему сразу стало ясно, что Forester дарит не менее яркие эмоции, чем Impreza: «Каждый раз, когда оставляю машину на парковке, она заставляет меня не один раз обернуться».