29.10.2021

На Субару по стране



На Субару можно смело отправляться в любое путешествие, в том числе и по нашей стране, какими бы сложными не казались дороги. Одним из доказательств тому стал рассказ «субариста» Михаила Васёва из Красноярска, который на своём Subaru Outback отправился в путешествие на Алтай.

Как рассказал Михаил в сообществе Subaru ВКонтакте, это было их третье семейное путешествие на Алтайские горы. В этот раз было решено посетить самые атмосферные места региона: Улаганский тракт, ущелье реки Чибитки, перевал Кату-Ярык, долину реки Чулышман и знаменитый  Акташский ретранслятор – самое высокое место Алтая.

Это не самая простая дорога, обычно сюда приезжают на внедорожниках. Важен, конечно, и опыт водителя. Михаил рассказал, что Outback в этой местности показал себя очень хорошо. Сказалась не только его отличная проходимость, но и вместительность, позволяющая взять в дорогу всё, что может пригодиться в семейной поездке. Как признаётся водитель, во время этого путешествия он даже не чувствовал сильной усталости.

За всю дорогу от дома и обратно Subaru Outback прошёл почти 3500 км. При этом по показателям борткомпьютера, расход топлива составил 8,6 л / 100 км.

А для иллюстрации рассказа Михаила - несколько фото из его путешествия.