22.07.2021

Отзывы владельцев о Subaru XV: о достоинствах и недостатках кроссовера по версии RG.RU



Журналисты интернет-портала RG.RU решили провести небольшое исследование и узнать, что думают о своём Subaru XV их владельцы. Отзывы получились разнообразные.

Первое, на что обратили внимание авторы статьи, - мощность двигателя XV. Некоторые владельцы не всегда довольны скоростью набора до «сотни», это 11 секунд для 2-литрового мотора, и 14 секунд – для 1,6 – литрового. Однако, как отметили журналисты, практически никто из владельцев XV не жалуется на вариатор, который в любых условиях работает на «отлично». Ещё одно важное достоинство двигателей XV – их экономичность. Как заметили авторы статьи, в поездках по городу даже 2-литровый двигатель вполне укладывается в норму 10 л на 100 км.

Об интерьере XV. Некоторые владельцы автомобиля отмечают, что несмотря на отличную эргономику салона, недостатки у XV всё-таки есть. Например, небольшое количество карманов и ниш для мелких предметов. Есть те, кто недоволен звучанием музыки, но, как рассказали сами журналисты, обычно это настоящие меломаны, требующие от мультимедиа звука максимального качества. 

Отдельно авторы упомянули симметричный полный привод Subaru XV. Авторы лишь немного говорят о том, что большинство владельцев довольны проходимостью своего автомобиля, и особый акцент делают на том, что нашлись все-таки те, кто недоволен работой XV на бездорожье. Однако тут же пишут, что автомобиль, благодаря продуманной геометрии и хорошо настроенной электронике, на сложных дорогах «способнее» большей части конкурентов.

Также авторы статьи коснулись обслуживания Subaru XV. По их мнению, по сравнению с большинством европейских моделей ТО Subaru обходится владельцам дороже.  При этом они сразу подчёркивают, что не стоит забывать о надёжности XV, которую отмечает практически каждый, кто садился за руль этого автомобиля.

Выводы авторов во многом очевидны для настоящих «субаристов»: у автомобиля много достоинств, которые нельзя не заметить. И несмотря на некоторые недостатки, упомянутые в отзывах, данный автомобиль уверенно можно назвать «очень хорошим вариантом для покупки».