22.06.2021

Subaru анонсировала скорый старт продаж обновленного Impreza



Компания Subaru объявила о скором начале продаж обновленного универсала Impreza 2022 года. Автомобиль получил несколько новых опций, однако цена его останется прежней - 18 795 долларов (примерно 1,36 млн рублей), предлагаться он будет в четырёх комплектациях.


Итак о новых опциях Impreza. Во всех комплектациях автомобиль будет оснащён функциями удержания в полосе, предупреждения неконтролируемого съезда и предотвращения раскачивания кузова.  Также он будет предупреждать о старте движения автомобиля, едущего впереди.

Двигатель обновлённого Impreza останется тем же – объём 2 литра, мощность -  152 л.с..  Работать мотор будет в зависимости от комплектации в паре с либо с 5-ступенчатой МКПП, либо с фирменным бесступенчатым вариатором lineartronic. Во втором варианте также появится возможность регулирования дроссельной заслонки.

Impreza 2022 будет доступна как в чёрном цвете салона, так и в цвете слоновой кости в зависимости от комплектации.

Напомним, в Россию начальные версии Impreza официально не поставляются. В нашей стране доступны только версия WRX, которую в ближайшие два года ждёт обновление. Возможно, что-то для этого будет позаимствовано у нового Impreza.