10.03.2019

Subaru Legacy 2019: теперь в России

В мае прошлого года в России возобновились продажи бизнес-седана Subaru Legacy, а теперь дилеры принимают заказы на его новую версию – Subaru Legacy 2019. На выбор предложены две комплектации автомобиля – базовая 2.5i-S и расширенная 2.5i-S ES.


 
Легендарный седан в новом исполнении отличается внешностью – в частности, дополнительными цветами кузова. Это тёмно-серый металлик (Magnetite Gray Metallic) и серо-синий металлик (Storm Gray Metallic). Изменения также коснулись дизайна колёсных дисков и оформления салона, в отделке которого присутствуют вставки «чёрный лак».
 
«Сердцем» автомобиля стал горизонтально-оппозитный 2,5-литровый двигатель мощностью 175 л.с. Максимальный крутящий момент – 235 Нм. Работает мотор в паре с бесступенчатым вариатором Subaru Lineartroniс CVT. В списке систем помощи Subaru Legacy 2019 значится электронный стояночный тормоз с автоматической функцией Auto Vehicle Hold.
 
В феврале Subaru показала Subaru Legacy седьмого поколения. Когда до нашей страны доберётся эта версия – пока неизвестно.