16.10.2019

Subaru показала особую версию STI S209 Limited Edition

Компания Subaru создала новую лимитированную модель Subaru STI S209, которая ограничивается всего 209 экземплярами.



Первые автомобили должны появиться на рынке США уже в конце текущего года. Агрегатор автомобиля доработали таким образом, что теперь он выдает мощность до 341 л.с. и 447 Нм крутящего момента.

Двигатель EJ25 объемом 2,5 л. оснастили турбокомпрессором STI от HKS, системой водяного распыления с промежуточным охлаждением, более крупными топливными форсунками и впуском с высоким расходом. Помимо обновления двигателя, Subaru также перенастроил режимы системы полного привода SI-Drive: интеллектуальный, спортивный и спортивный Sharp.

Техническое оснащение автомобиля неплохо обновили: увеличили подвеску на 15 мм спереди и сзади, в передние крылья добавили дополнительные отверстия, установили 6-поршневые тормоза Brembo, амортизаторы Bilstein, задний 20-миллиметровый стабилизатор. Также были усилены передняя поперечина и задний подрамник, добавлена распорка передних стоек.

Корпус лимитированного STI S209 увеличили на 43 мм по сравнению с обычной версией, чтобы вместить более широкие трековые колеса.
В салоне автомобиля установили рулевое колесо D-образной формы и передние сиденья Recaro.



Каждая лимитированная машина имеет значок со своим порядковым номером. 

Subaru STI S209 выполнена в двух цветовых композициях: WR Blue на серых колесных дисках и Crystal White Pearl на золотистых.
Последняя цветовая комбинация представлена всего в 81 экземплярах из 209.