29.09.2022

Выход в поле: тест-драйв Subaru Forester Sport



Эксперт журнала "Коммерсантъ Автопилот" провёл необычный тест-драйв Subaru Forester Sport и выяснил, чем похож этот автомобиль на российскую сельскохозяйственную технику.

Что сразу отметил автор обзора, слоган Subaru - «Сделано инженерами» - это однозначно про Forester. Видно это уже по практичному экстерьеру и умению конструкторов Subaru объединить в одной машине комфорт легкового автомобиля и проходимость кроссовера.

Ещё одно очень функциональное решение, напоминающее качественную сельскохозяйственную технику, — большой угол обзора с увеличенными передними стойками. Водитель видит практически все зоны вокруг себя, а наружные зеркала усиливают эту функциональность.

Как и в хорошем комбайне, под капотом Forester – экономичный и надёжный двигатель. Журналист сразу отметил, что такой отлично справляется и с пиковыми нагрузками, и с экстремальными виражами.

Отдельно автор обзора выделил клиноцепный вариатор Lineartronic, обеспечивающий плавное переключение скоростей, отличную динамику и чёткую реакцию на педаль газа.

И о постоянном полном приводе журналист тоже не забыл. В сравнении с сельхозтехникой, у которой такой привод бывает только для экстремальных условий работы, Forester его имеет. А это пригождается не только на загородных дорогах, но и при движении по асфальту.