30.04.2020

Знаменитой модели Subaru Tribeca исполнилось 15 лет

В 2020 году отмечает свой 15-летний юбилей одна из самых заметных моделей Subaru – полноразмерный кроссовер Tribeca. Он дебютировал в январе 2005 года на автосалоне в Детройте, а в конце весны-начале лета того же года уже поступил в продажу в США. Спустя два года, в 2007 автомобиль стал официально продаваться в Европе, включая Россию. 

Над внешностью Subaru Tribeca трудился известный дизайнер Андреас Заппатинас. Благодаря его усилиям кроссовер получил динамичный экстерьер и утонченный интерьер. 

Первое поколение Subaru Tribeca включало в себя шестицилиндровый оппозитный мотор объемом 3 л и мощностью 245 л.с. Второе поколение модели имело уже 3,6-литровый двигатель мощностью 256 л.с. Оба варианта моторов работали только в паре с автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом Subaru. 
Салон кроссовера мог быть как пяти-, так и семиместным.

 В свое время Subaru Tribeca считался самой большой моделью бренда. Кроссовер продержался на конвейере 9 лет, а в 2014 году был снят с производства. 
Тем не менее, эта знаменитая модель успела завоевать свою армию поклонников. А некоторые экземпляры Subaru Tribeca до сих пор можно встретить на дорогах.